Сократить затраты на создание сайта

Мифы виноваты во всем! Тему создание сайта, ВЕБ дизайн, программирование окружают сложившиеся стереотипы и мифы. Все кто работает в данной сфере поддерживают их. От этого в первую очередь зависит заработок и ощущение собственной незаменимости.

Все без исключения мифы мы поддерживаем сами в своей голове, а ВЕБ специалисты только подыгрывают нам, в нашей безграмотности.

Миф 1: Сайт это дорого.

Миф 2: Сайт это сложно.

Миф 3: Сайт делают программисты.

 

В данной статье мы не будем развеивать мифы. Они отчасти верны и верны в первую очередь в том, что наша безграмотность в данной сфере обходится очень дорого.

Давайте разберемся как создавались сайты раньше, лет 10 назад, из тех лет тянутся мифы. Раньше для создания сайта нужны были три человека. Первый - дизайнер, он рисовал картинки страниц, дизайн сайта. Второй - программист, он писал программу сайта, нарезал картинки страниц и получался шаблон и дизайн сайта. Третий - менеджер или маркетолог, человек отвечающий за продажи писал тексты и давал задание дизайнеру по картинкам для страниц сайта.

Поэтому стоимость сайта была очень высока и складывалась из оплаты трех специалистов.

 

Продвижение сайта 10 - 15 лет назад не носило массовый характер. Поэтому ему ни кто не уделял особого внимания. Чаще всего создатели эту работу не выполняли. И выполнить ее из трех специалистов способен только маркетолог. Раньше при создании сайта нанимали только программистов или ВЕБ дизайнеров с дипломом программиста. Случаи, когда ребенок по просьбе мамы, по быстрому на клепал сайт мы не рассматриваем по этическим соображениям.

Данный подход к созданию сайта остается. Мы обращаемся в ВЕБ студии или ВЕБ дизайнеру с поручением сделать сайт. Чаще всего создатели сайта стараются сделать сайт и забыть заказчика, как страшный сон. Поскольку остальные работы не приносят за столь короткий период столько денег. Платим деньги и возлагаем на сайт определенные надежды. Надежды связаны с приходом клиентов, увеличением продаж, количеством просмотров, позиции сайта в поисковой системе. 

Проходит время, а надежды не сбылись. И все начинается с начала вокруг создания сайта. Исполнители заказа придумывают нелепые отмазки и говорят, что Вы должны им еще денег. Что продвижение сайта это отдельная услуга. Или скажут, что они не занимаются продвижением и Вам нужен другой доктор. И что бы не происходило, результата нет, а время идет. Стоимость сайта на профессионализм исполнителей ни как не влияет. Вы заплатите за свой сайт 5 тысяч или 80 тысяч результат может быть одинаковым. Цена сайта чаще зависит от умения исполнителя "развести" нас как заказчика и только.

Ваши действия для сокращения затрат на создание сайта!

1. Прочитать данную статью и принять решение о том, что вы действительно хотите снизить затраты. До того, как Вы оплатили ВЕБ студии создание Вашего сайта.

2. Прийти на консультацию к нам или пригласить меня в офис. Придерживаться выработанной во время консультации модели поведения с будущим исполнителем.

3. Начать задавать правильные вопросы ВЕБ дизайнерам и студиям.

4. Пригласить меня на переговоры с будущими исполнителями.

 

Какие вопросы надо задавать ВЕБ дизайнерам и почему программисты не делают оптимизацию сайта? Читайте далее.